воскресенье, 17 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №1. Хочу - значит будет!

Как долго я ждала этот выходной! Ну-с, приступим!
и сразу П.С. Пост получился длинным, писала больше для себя, чем для читателей.
Итак, начинается всё более чем позитивно, и первое условие - кофе! А это действительно мой помощник всегда)))
Я, будучи не профскрапером, а очень скромным любителем, имею совсем немного материалов, в основном то, что мне нужно, я покупаю сразу перед тем, как приступить к работе. В связи с чем все свои богатства я знаю наизусть))))
Теперь по порядку:

Задание №1 - Уборка. 
Ну тут всё просто)))) К порядку меня приучали с самого раннего детства, поэтому я абсолютно солидарна с мнением, что всё намного быстрее и проще, когда стол не завален бумажками и не нужно рыться в поисках мелочей. Чаще всего использую подручные средства для организации пространства.
 Мелочёвка по баночкам
 Лишние дырокольности в коробочке
 Бумага и дыроколы в ящичке стола под рукой
Небольшие картинки в коробочке

Блокнота у меня нет, но есть очень важный файл на рабочем столе, куда записываю интересные задания в блогах, в которых хочу принять участие, веду учет обмена АТС, сохраняю интересные скетчи, и регистрирую немногочисленные заказы.

Задание №2 - Выпиши для себя вещи, которые тебя вдохновляют максимально.
И это музыка. Она всегда, во всем и везде со мной. Что бы я делала без своего плей-листа? Да ничего! Ну ещё хороший кофе (его аромат не может не вдохновлять) и горький шоколад. По поводу пробковой доски - это да, эту вещь я откладываю зачем-то уже очень давно, собралась, купила! Муж приедет - повесит над столом, будет мне мотиватор))) И первое, что я туда повешу, это слово "плоттер". Ну уж очень хочется...
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная…" (Эвелина Хромченко) - девиз по жизни. САМАЯ беспроигрышная стратегия! Тут не поспорить! Стараюсь именно так и поступать. Хвалю себя, когда что-то получается лучше, чем было раньше, анализирую, почему в некоторых моментах нет прогресса.
Задание №3 Выпиши в блокнот для себя или в пост, если хочешь поделиться своими результатами, свои слабые и сильные стороны как скрапера.
Тут я позволю себе поскромничать и прописать это только себе в "блокнотик" - в моём случае в экселевский файлик.
Не раскачивайся
Не раскачивайся
Не раскачивайся
Это я пожалуй тоже повешу на пробковую доску! Это моя большая проблема. В компе действительно очень много работ-вдохновений, но тут опять спасибо моей мамочке, всё лежит в отдельных папочках. И если мне надо свадебное шебби, то я ищу это в папке "вдохновение" -> "открытки" -> "свадебные" -> "шебби"

Это твое задание №4 - Напиши в своем посте почему ты решила стать скрапбукером.
Вот это задание самое сложное. А не решала становиться скрапбукером. Как-то само получилось, в детстве всегда что-нибудь мастерила из бумаги, очень много рисовала. Первую открытку сделала, когда познакомилась с мужем (лет 5 назад), так захотелось сделать для него что-то особенное. Личное. Вложить и передать частичку своей души, своей любви.
Картон, гелиевая ручка, бархатная бумага и записочки с приятными словами. Хотя это и скрапом-то назвать можно было с натяжкой. Но мне она до сих пор близка. 
Я выросла в творческой семье и вдохновлялась не работами в интернете, а работами родителей. Это сейчас я каждый день просматриваю кучу работ разных мастериц, а с чего началось моё увлечение, выделить (хотя бы даже для себя) ту первую работу, которую я увидела и сказала "Хочу научиться также" не могу.

Задание №5 Поставь себе цель
А на данный момент цель: выйти на более высокий (назову его"проф") уровень
1. Научиться работать в разных стилях (не менее 5 стилей). Разобраться в особенностях, нюансах каждого.
2. Создать выставочную серию работ, красиво их сфотографировать, так, чтоб не стыдно было показывать их людям
3. Сделать хороший, качественный сайт.
4. Приобрести плоттер и другие проф инструменты, которых мне на донный момент не хватает.

Задание №6 Какая она, работа, ради которой ты все это затеяла.Почему тебе недостаточно нравятся работы, которые ты делаешь сейчас? Можешь ли ты выделить какой-то повторяющийся фактор, который мешает твоим работам быть идеальными в твоем понимании. Есть ли что-то, что тебе мешает делать так, как ты хочешь? Задумывалась ли ты над этим раньше или все валила на "опыта нет", "не могу- не умею"? 
И как бы пошло это не звучало, но в моём случае - это лень. Желание отодвинуть всё на последний момент. Пока я вот ногти накрашу, и пойду с котом поиграю, ой цветочки надо полить, и книжку почитать, а открытка подождёт, у меня ведь ещё 3 дня до дня рождения подружки. А потом всё в последнюю ночь, впопыхах, не успевая половину задумок реализовать. Нужно срочно самоорганизовываться!

Задание №7 Покажи нам свою работу, которую ты любишь, которая тебе очень нравится. 

Комплект из баночки для кофе и рамки.
Вдохновляюсь чужими арт-объектами. Но всё сама не решалась выйти их плоского на объёмный уровень. Решилась. Понравилось.

Жду следующего этапа!

2 комментария:

  1. Классная рамка получилась! Пост с удовольствием прочитала. Рада знакомству)))

    ОтветитьУдалить